В честь десятилетия со дня присоединения Крыма в медколледже прошёл интерактивный классный час
19.03.2024 /
Беседы, приуроченные к юбилейной годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли в Свердловском областном медицинском колледже.
Сам колледж сыграл значимую роль в развитии здравоохранения полуострова — наше учебное заведение одним из первых включилось в подготовку медицинских кадров для Крыма и Севастополя.
Преподаватель колледжа, заведующий научно- методическим кабинетом Надежда Панова рассказала, как помогали готовить медиков для нужд полуострова. После интеграции Крыма в систему отечественного здравоохранения остро возникла потребность в фельдшерах для скорой помощи. Силами Свердловского областного медколледжа в кратчайшие сроки обучили 24 фельдшера из числа действующих медбратьев и медсестер.
После классного часа активисты и добровольцы медколледжа присоединились к праздничным мероприятиям в честь десятилетия со дня присоединения Крыма у "Екатеринбург Арены".





