Постоянно действующий семинар для акушерок родильных домов, смотровых кабинетов и женских консультаций учреждений здравоохранения Свердловской области
26.10.2017 /
26 октября 2017 года в ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" проведен постоянно-действующий семинар для акушерок родильных домов, смотровых кабинетов и женских консультаций учреждений здравоохранения Свердловской области.
В мероприятии приняли участие 66 акушерок из 22 медицинских организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области.
В процессе работы постоянно-действующего семинара были освещены следующие вопросы:
- Течение послеродового периода, особенности ухода, роль акушерки в профилактике ИСМП.
Докладчик: Е.М. Сопова – старшая акушерка ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница №1».
- Безопасность пациентов высокой группы риска в условиях перинатального центра.
Докладчик: Д.Г. Коренная – главная акушерка ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница №1».
Докладчик: Т.А. Карабет – главная акушерка МБУ «ЕКПЦ».
- Послеродовая гнойно-септическая заболеваемость: использование антибиотиков в акушерстве.
Докладчик: У.А. Захарова – врач акушер-гинеколог МБУ «ЕКПЦ».
Докладчик: В.А. Кукаркина – врач - эпидемиолог ГБУЗ СО «Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
Все участники семинара получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.
Для отдаленных медицинских организаций Свердловской области в онлайн-режиме проходила видеотрансляция на портале инновационного развития - Медицина: образование и инновации (WWW.MED-OBR.INFO).





